Всемирный день охраны труда

26 апреля, в рамках празднования Всемирного дня охраны труда, в фойе завода было организованы две интерактивные площадки. На одной из них прошел мастер-класс по оказанию первой помощи, где сотрудники компании смогли получить ценные навыки и знания о том, как следует действовать при получении травмы. На второй - командообразующая игра «Конструктор безопасности», где опытные рабочие с помощью конструктора Лего смоделировали участки завода и, опираясь на макеты, провели безопасную экскурсию по заводу. При этом, во время Лего-экскурсии, четырем командам нужно было рассказать, какие вредные и опасные факторы присутствуют на каждом участке и как можно защититься от этих рисков. Все это происходило в игровой форме.

Кроме этого, работникам было предложено заглянуть в будущее и подумать: как можно повысить безопасность труда на своих рабочих местах. Были озвучены конкретные идеи, как можно повысить безопасность техническими способами.

Завершающим заданием стала игра на внимательность и наблюдательность - командам нужно было быстрее других увидеть опасные условия на фотографиях. Благодарим всех сотрудников за участие в проведенных мероприятиях по безопасности.

Мы можем с уверенностью сказать, что для каждого работника завода ЛАССЕЛСБЕРГЕР безопасность - не просто слово, это зона личной и корпоративной ответственности!